НТВ-Плюс — пакеты и их стоимость

НТВ-ПЛЮС – крупнейшая компания на российском рынке телевещания и первый оператор спутникового телевидения. Она была образована в 1996 году. За десятки лет провайдер спутникового ТВ НТВ-ПЛЮС смог нарастить клиентскую базу и расширить зону трансляции. Доступный контент выделяется большим разнообразием и способен удовлетворить зрителя с любыми интересами и вкусами. Полный список каналов НТВ-Плюс, актуальный на 2019 год, будет представлен в материале далее.

Доступные тарифные пакеты 2019

Чтобы охватить всю территорию России, НТВ-ПЛЮС использует несколько спутников, обслуживающих три зоны. В соответствии с территориальным разделением компания разработала три группы тарифов, каждый из которых можно дополнить одним или несколькими дополнительными пакетами телеканалов.

Регион «Запад»

В западном регионе сигнал передают два спутника: Eutelsat 36В и Экспресс‑АМУ1. Для жителей этой территории предусмотрены следующие тарифы.

  1. «Базовый Запад» – 189 каналов будут доступны абонентам НТВ-ПЛЮС за 149 рублей в месяц. А если воспользоваться специальным предложением, то годовая абонентская плата будет составлять 699 рублей.
    Пакет Базовый
  2. Тариф «Экономный» включает 77 телеканалов. Возможностью подключить его могут воспользоваться только новые абоненты в течение месяца после регистрации договора и при условии оформления подписки на срок не менее 12 месяцев. Годовая стоимость – 750 рублей.
    Пакет Экономный
  3. «Базовый Онлайн» – состоит из 187 каналов, более 100 из которых можно просматривать на смартфоне, планшете или ноутбуке в онлайн-режиме. Его ежемесячная стоимость составляет 199 рублей, а для новых клиентов, которые подпишут абонентский договор до 30.06.2019 года, действует специальное предложение: три месяца бесплатно.
    Базовый Онлайн

Регион «Восток»

В зоне вещания «НТВ-ПЛЮС Восток» прием сигнала возможен со спутника Экспресс‑АТ1. В этом регионе действуют 2 базовых тарифа.

  1. «Базовый» – предоставляет доступ к 141 каналу за 149 рублей ежемесячно. А по специальному предложению его подключение обойдется в 699 рублей за год.
  2. «Базовый Плюс» – это расширенный формат основного, в который дополнительно входит контент «Детского», «VIP-Кино», а также «Ночного» пакетов (всего 168 каналов). Оплата за год – 1800 рублей. Но по акции все телеканалы пакета можно смотреть за 900 рублей в год, однако срок подписки должен быть не менее 12 месяцев.

Регион «Дальний Восток»

В дальневосточном регионе сигнал передается с помощью спутника Экспресс‑АТ2. Абонентам доступны 2 стартовых тарифа.

  1. «Базовый» — включает 142 канала за 149 рублей в месяц.
  2. «Базовый Плюс» — включает 169 телеканалов. Его подключение на год стоит 1800 рублей, а по акции – 900 рублей. Помимо основного в него входят «Детский», «VIP-Кино» и «Ночной». Минимальный срок подписки составляет 12 месяцев.

Дополнительные пакеты

К каждому из тарифов можно подключить дополнительные пакеты различной направленности в соответствии с собственными предпочтениями.

На заметку! Количество доступных для подключения каналов зависит от региона трансляции. Эту информацию нужно уточнять у представителя провайдера в конкретном населенном пункте.

Благодаря присоединению новых участников к системе вещания НТВ-ПЛЮС, список каналов год от года обновляется.

HD Плюс

Пакет «HD Плюс» позволяет использовать лучшие возможности современного телевещания и смотреть любимые телеканалы в HD-формате, всего их 41. Ежемесячная оплата – 850 рублей.

Кино Плюс

«Кино Плюс» включает 20 каналов различной жанровой направленности, показывающих лучшие российские и иностранные фильмы, а также телесериалы. Стоимость просмотра составляет 279 рублей в месяц.

Спорт Плюс

Болельщики и поклонники спорта по достоинству оценят пакет из 10 спортивных каналов. Две трети контента посвящены футбольной тематике, большинство из них показывает прямые трансляции. Направленность остальных – экстремальные виды спорта, различные соревнования, спортивные программы и интервью со звездами. Ежемесячная плата – 399 рублей.

Регион «Запад»

Суперспорт

«Суперспорт» – это пакет, созданный на основе «Спорт Плюс» за счет добавления двух популярных каналов о спорте: Матч Премьер HD и Матч Премьер. Его стоимость – 599 рублей за каждый месяц.

Суперспорт

Матч Премьер

Специально для любителей российского футбола был создан лайт-пакет — «Матч Премьер», который включает 2 спортивных канала (Матч Премьер HD высокой четкости и Матч Премьер) и стоит 219 рублей ежемесячно.

Познавательный

Ежемесячная стоимость пакета «Познавательный» составляет 199 рублей. В него входят 16 каналов, посвященных различной тематике: о природе, животных, истории, науке и путешествиях.

Познавательный

Детский

Для маленьких зрителей создан пакет «Детский» из 15 каналов, транслирующих премьеры мультфильмов, популярные мультсериалы и развивающие телепрограммы за 119 рублей в месяц.

Детский

Развлекательный

Пакет «Развлекательный» включает 12 каналов, посвященных разным хобби, путешествиям, здоровому образу жизни, музыке и киберспорту. Он стоит 89 рублей в месяц.

Развлекательный

Музыкальный

За 99 рублей в месяц зрители могут смотреть 12 музыкальных телеканалов.

На заметку! Два канала из пакета «музыкальный» транслируются в HD-формате со стереозвуком.

Пакет рассчитан на поклонников современной популярной музыки, а также учитывает интересы любителей классики и альтернативных жанров.

Музыкальный

Ночной

Контент пакета «Ночной» состоит из 4 каналов, которые транслируют фильмы, сериалы, а также шоу-программы эротической направленности на английском и русском языках. Стоимость пакета – 169 рублей ежемесячно.

Ночной

Amedia Premium HD

В «Amedia Premium HD» наряду с одноименным телеканалом входят Amedia Hit и Amedia Premium, контент которых состоит из самых популярных телесериалов и проектов от ведущих каналов мира, зарубежных и российских киностудий. Ежемесячная плата – 199 рублей.

Amedia Premium HD

Эгоист ТВ

Это специальный проект для современных мужчин, увлекающихся искусством. «Эгоист ТВ» включает SHOT TV, транслирующий короткометражное кино, и НЮ АРТ ТВ, посвященный искусству. Ежемесячная стоимость – 150 рублей.

Эгоист ТВ

Настрой Кино

Четыре канала, которые входят в пакет «Настой Кино», позволят подобрать подходящий фильм для каждого члена семьи. Ежемесячная стоимость – 299 рублей.

Настрой Кино

Viasat

С помощью пакет Viasat из 7 каналов легко разнообразить досуг российскими или иностранными кинолентами, познавательными или развлекательными передачами, а также новостями мира спорта. Ежемесячная плата – 299 рублей.

Viasat

ViP

Пакет «ViP» с фильмами, кинокомедиями, документальными телепрограммами и новостями спорта включает 5 каналов. Ежемесячная плата – 399 рублей.

ViP

В свободном доступе

Помимо платных пакетов, требующих подключения и ежемесячной (или ежегодной) оплаты, НТВ-Плюс транслирует несколько бесплатных каналов, которые находятся в свободном доступе. В их число периодически добавляются новые программы.

Важно! На текущий момент в свободном доступе находятся телевизионные каналы: развлекательного толка — TV SALE, NHK WORLD TV и 8 канал, а также новостной направленности — Инфоканал НТВ-плюс, Lifenews, и спортивного ориентирования — КХЛ HD.

Кроме того, не требуют оплаты и доступны для всех пользователей многие радиостанции: Эхо Москвы, Детское радио, Авторадио, Радио для двоих, Юмор FM, Русское радио, Радио Зенит, Комсомольская правда, Милицейская волна, Романтика, Радио Ваня, Energy FM, Радио Ямал-регион, Comedy Radio, HIT FM, DFM, Relax FM, Bussiness FM и Maximum.

Дополнительные услуги

Для удобства абонентов НТВ-ПЛЮС были разработаны дополнительные услуги, которые упрощают и разнообразят возможности использования спутникового телевещания.

  1. Онлайн ТВ – платная услуга, которая позволяет абонентам смотреть любимые каналы на своих цифровых устройствах через интернет. На срок до конца месяца с момента ее подключения услуга предоставляется бесплатно, далее ежемесячно потребуется платить 199 рублей.
  2. SMS-оповещение – за ежемесячную плату в размере 10 рублей клиенты будут получать на телефон сообщения о балансе счета, напоминания о необходимости его пополнить, информацию обо всех списаниях или изменении параметров вещания.
  3. Интерактивное ТВ – за 300 рублей в месяц можно расширить возможности управления эфиром: смотреть фильмы и передачи в любое время. Данная услуга доступна для владельцев интерактивной приставки, которая обеспечивает качественное цифровое вещание.
  4. Мультирум на 2 или 3 экрана – такая опция позволяет в рамках одного абонентского договора смотреть НТВ-ПЛЮС на нескольких телеэкранах, находящихся по одному адресу.
  5. «Все включено» – данная программа предполагает предоставление рассрочки на приобретение  оборудования при условии, если покупатель оформит подписку на специальные пакеты за 549 рублей (232 канала) или 999 рублей (270 каналов).

Параметры трансляции и частоты 2019

Частота вещания – ключевой параметр в случае самостоятельной настройки каналов. Она зависит от типа транспондера и соответствующего спутника. Поэтому, если на экране появляется сообщение, что канал не найден, скорее всего возникла необходимость перенастройки частот. Чтобы узнать корректные в 2019 году данные трансляции, можно обратиться в службу поддержки или найти актуальную для конкретной зоны проживания и типа оборудования информацию на сайте компании. Также обновленные сведения можно узнать на специализированных форумах и в журнале «Телеспутник» (как на сайте издания, так и в печатной версии).

Важно! В целом, для абонентов западного региона трансляция осуществляется на частотах 11785-12437 МГц, восточного – в диапазоне 12053-12475 МГц, а в зоне вещания «Дальний Восток» – на частотах 12226-12475 МГц.

Для удобства абонентов компания запустила официальный сайт с актуальной информацией, где каждый клиент получает доступ в личный кабинет. На сайте можно узнать, сколько стоит подключение, какие есть пакеты и их стоимость, а также найти инструкции, в которых по порядку будет написано, как настроить оборудование.

Итак, спутниковое телевидение дает доступ к качественному цифровому вещанию практически на всей территории России. Выбирая оператора услуг, покупатели, как правило, рассматривают сервисы от НТВ-ПЛЮС, Триколор и МТС. Однако, хотя эти компании и пытаются устанавливать доступные цены на подключение и подписку, многие пользователи предпочитают обращаться к сторонним сервисам, которые за меньшие деньги обеспечивают шаринг. Кардшаринг предполагает, что клиентам через интернет предоставляется общий доступ к картам и контенту крупнейших операторов спутникового телевидения.
Спутниковый ресивер НТВ-Плюс 710HD на Яндекс Маркете

Пульт для НТВ ПЛЮС 1HDVA PVR от Huayu на Яндекс Маркете

Карта доступа НТВ-Плюс номиналом 184 р. (запад) на Яндекс Маркете





Комментариев: 0
Также интересно: