Беспроводной пылесос Morphy Richards SuperVac Pro 734030: когда уборка в удовольствие

Пылесос является одним из основных помощников для уборки помещений. Эта удобная техника постоянно совершенствуется, и одна из последних тенденций рынка – беспроводные пылесосы. Пользоваться ими действительно удобно, так как нет ограничений по длине провода, а значит, можно убрать квартиру любой площади, не переключая технику из розетки в розетку, и даже почистить салон авто. Безусловно, пылесосы без проводов не лишены и недостатков: часто пользователи жалуются на их недостаточную мощность и ограниченность во времени работы по сравнению с классическими проводными моделями. Компания Morphy Richards решила эту проблему, выпустив действительно мощный беспроводной пылесос SuperVac Pro 734030 с емким аккумулятором. Обо всех уникальных преимуществах и особенностях модели – в обзоре ниже.

О компании-производителе

Бренд Morphy Richards пока недостаточно известен в России, однако у себя на родине, в Англии, техника с таким названием присутствует в 90% семей. Компания начала свою деятельность в 1935 году с производства утюгов и электроплит. Сегодня Morphy Richards производит практически любую бытовую технику и входит в крупнейший европейский производственный концерн Glen Dimplex.

Morphy Richards пылесос

Важно! Преимущество техники Morphy Richards – сочетание инноваций и стильного дизайна. Компания неоднократно удостаивалась международных премий именно за внешний вид своих приборов.

При разработке пылесосов инженеры компании придерживались политики создания максимально энергоэффективных приборов. И им это удалось: вся линейка данного вида техники имеет «А» класс. А беспроводные пылесосы отличает легкость, компактность и при этом мощность и потрясающая автономность.

Описание модели SuperVac Pro 734030

Этот беспроводной пылесос представлен в двух конфигурациях.

  1. Вертикальная с нижним расположением моторного блока, обеспечивающая максимальное удобство при уборке под мебелью благодаря изогнутой ручке. Угол ее наклона регулируется от 0 до 90 градусов.
  2. Компактная ручная, позволяющая очистить салон автомобиля, мебельную обивку, подоконники и прочие труднодоступные места.

SuperVac Pro 734030

В комплектацию входит крутящаяся турбо-щетка, насадки для уборки щелей, мягкой мебели и ковров с длинным ворсом.

Важно! Основное преимущество модели – мощность всасывания 110 аВт, что является одним из лучших значений на рынке. Кроме того, на максимальной мощности модель может проработать целых 20 минут, что почти в 3 раза больше, чем у аналогов.

Всего в пылесосе реализовано 3 режима работы.

  1. Max с максимальной мощностью, указанной выше. Он включается по умолчанию и подходит для уборки любого мусора с пола, ковровых покрытий, мебели.
  2. Turbo с такой же мощностью и увеличенной скоростью вращения щетки. В этом режиме можно справиться с самыми сложными загрязнениями, например, собрать волосы или шерсть питомцев с длинноворсового ковра.
  3. Min, в котором мощность снижена в 4 раза. Он прекрасно подойдет для уборки крошек и другого мелкого мусора с гладкого покрытия, при этом время работы в данном режиме увеличивается до 1 часа.

Кнопка, переключающая режимы, фиксируется, ее не надо держать постоянно зажатой.

Совет! Можно комбинировать режимы для достижения максимальной эффективности уборки. Среднее время уборки квартиры 50-60 кв.м. составляет 25 минут.

Преимущества и недостатки модели

Как было отмечено выше, пылесос выделяется своими показателями мощности и автономности. Но на этом его достоинства не заканчиваются. В модели реализована четырехступенчатая система очистки. Встроенный НЕРА фильтр улавливает 99,95% пыли, задерживая даже аллергены и пылевых клещей. После уборки пылесосом SuperVac Pro 734030 комната становится безопасной даже для маленьких детей и аллергиков.

База для зарядки модели выполнена в виде удобной подставки, ее не нужно вешать на стену, а можно расположить в абсолютно любом удобном месте. Гарантия на пылесос и аккумулятор составляет 2 года, при этом АКБ можно заменить при необходимости, обратившись в сервисный центр или к официальным дистрибьюторам.

На заметку! Время зарядки составляет 4 часа. За 2 часа АКБ восполнит емкость на 75%.

Если говорить о недостатках этого беспроводного пылесоса, то можно выделить следующее:

  • объем пылесборника 0,5 л, что является небольшим показателем;
  • уровень шума довольно ощутим – 78 дБ.

При этом стоит отметить, что увеличение объема пылесборника приводит к увеличению массы конструкции, а значит, пылесосом уже не так удобно пользоваться. А повышенный шум объясняется мощным мотором, позволяющим справиться с любым мусором.

Модели Deluxe и Sleek Pro

Беспроводной пылесос SuperVac Pro имеет и другие варианты исполнения, отличающиеся конфигурациями и типом зарядной базы.

  1. SuperVac Sleek Pro 734000 имеет 2 конфигурации: ручную и вертикальную. При этом в вертикальном варианте моторный блок находится вверху. По отзывам, такое расположение блока удобно при уборке наверху, например, потолочных плинтусов, антресолей. Зарядная база этой модели – настенная.
  2. SuperVac Deluxe 734050 выпускается в 3-х конфигурациях, обеспечивающих максимальный комфорт при эксплуатации. Здесь есть вертикальная компоновка с верхним и нижним расположением моторного блока, а также ручная конфигурация. Зарядная база – напольная.

Таким образом, каждый покупатель найдет именно то, что ему нужно.

Советы по эксплуатации беспроводного пылесоса

Эксплуатация беспроводного пылесоса не отличается никакой сложностью. Здесь действуют все те же правила, которые применимы и к обычным проводным моделям. Пылесборник следует регулярно очищать от скопившегося мусора — это позволит технике работать с максимальной эффективностью.

Загрязнившиеся фильтры также нуждаются в очистке, как правило, это делается при помощи специальной щетки. Некоторые фильтры можно мыть под водой, подробнее эти моменты указаны в инструкции по эксплуатации конкретной модели. Там же указан срок службы каждого фильтрующего элемента, после чего потребуется его замена.

Вращающаяся щетка является скоплением волосков, ниток, шерсти, от которых ее нужно периодически избавлять. Как правило, она легко разбирается, после чего ее можно очистить с помощью ножниц или же просто пальцами. Подшипники щетки иногда можно смазывать для улучшения вращения.

Совет! Не стоит пытаться собрать пылесосом очень крупные предметы. Уберите их веником и совком. Также следует обращать внимание на шум работы: его изменения могут говорить о неполадках.

Проводя регулярное профилактическое обслуживание пылесоса, можно обезопасить себя от внезапных поломок и продлить срок службы техники.





Комментариев: 0
Также интересно: